Можем ли мы требовать индивидуальное обучение в школе после отказа комиссии в прошлом году?

• г. Новосибирск

В прошлом году было заключение комиссии - рекомендовано индивидуальное обучение в школе. Мягко нас послали. Ходили на все уроки кроме физкультуры, + психолог, + логопед, + дефектолог. А мы хотели полностью индивидуальное. Чтобы с классом она не ходила. Можем ли мы потребовать сейчас индивидуальное обучение или нет. Или нам надо по новой проходить комиссию.

Ответы на вопрос (1):

День добрый!

Выясните, существует ли в школе, где обучается ребенок, возможность перевода на индивидуальное обучение. Некоторые образовательные учреждения оставляют за собой право отказа, тогда придется сначала перевести ребенка в другую школу.

2 Дождитесь результатов психолого-медико-педагогического консилиума. Чтобы дело ребенка рассмотрели, необходимо взять справку у участкового педиатра в поликлинике, где обслуживается малыш. Пройдя освидетельствование, вы получите заключение консилиума с пометкой о необходимости индивидуального обучения. Такую справку вам придется брать ежегодно.

3 Составьте заявление на имя директора школы, где будет указан список предметов и обозначено количество часов, отведенных на изучение каждого из них.