Как помочь успокоить соседку, столкнувшуюся с проблемой половой связи ее 16-летнего сына и 15-летнего парня - последствия, возможные угрозы и сроки

• г. Екатеринбург

Вопрос такой, здравствуйте. Сын соседки ему 16 лет, вступил в половую связь (стыдно аж писать) с парнем 15 лет, тот парень 15 лет да показание, что было только три раза и по согласию его, а сын соседки, написал, что по его согласию. Я понимаю вопрос противный, но как мне соседку успокоить? И что кому грозить, и какой срок, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В силу статьи 20 Уголовного кодекса, уголовная ответственность наступает с 16 лет за изнасилование (половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения) и за насильственные действия сексуального характера (Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения).

В иных случаях только проблемы с родителями гарантированы.