Проблемы с доставкой заказного письма содержащего судебный приказ - как доказать пропуск срока для отказа?

• г. Санкт-Петербург

Почта не доставила извещение на получение заказного письма в котором был судебный приказ, точнее говоря, она его вообще не доставила! Соответственно пропущен срок для отказа! Как это доказать? ( (

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами по делу. Немного информации, вы можете подчерпнуть перейдя по ссылке Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Пришло извещении о получении судебного заказного письма, срок получения указан 8 января. Я вернулась в Россию только 9 янв., извещение увидела 10 янв. Как узнать - от каких судебных органов это письмо?

В июле был вынесен судебный приказ, о нем я узнала от судебных приставов, работники почты не доставили судебное письмо, в реестре указано, что я получила письмо, но я его н получала, как написать в ходатайстве о восстановлении срока на отмену судебного приказа, что я действительно не получала копию приказа, чтобы его отменить, могу ли я в ходатойстве указать, чтобы запросили извещение о почтовом получении письма? И еще судебный приказ был вынесен по кредиту, по которому был вынесен судебный приказ 2 года назад, эта сумма выплачена, подает одно и тоже коллекторское агентство, только сумма уже другая.

Куда нужно обратиться, если почта не доставила извещение о получении заказного письма, а согласно отчету с сайта почты России я его получила.

Через сколько дней приносят повторное извещение на получение заказного письма на почте после получения первого извещения, сколько дней должно храниться заказное письмо на почте.

Как доказать что не получала копию судебного приказа, чтобы его отменить? По почте извещение, на получение заказного письма, не приходило.

Добрый день!

Пришел судебный приказ, с которым я полностью не согласен. Приказ был получен на почте 06.12.17, извещение с датой получения осталось на почте. При обращении в суд 15.12.17 с возражением был предоставлен конверт на котором дата прихода письма на почту стоит 02.12.17. В принятии возражения судом было отказано, т.к было сказано, что 10 дневный срок подачи прошел и что я мог только до 12.12.17 обратиться в суд.

Хотя в самом приказе написано, что я могу обратиться в суд в течении 10 дней со дня получения приказа, т.е. до 16.12.17.

Что делать дальше? Можно ли на почте взять копию извещения с датой получения приказа? Как внести возражение на судебный приказ?

В общем, как заявить свое несогласие с происходящим и отменить решение приказа?

Заранее благодарю за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной пропущен срок возражения на судебный приказ, который вступил в силу с 29.04.2020 г. Приказ я не получала: не было ни письма, ни извещения о письме. Приказ увидела только у судебного пристава 15.09.2020 г., там же взяла его копию и 17.09.2020 г. отправила заявление Мировому судье об отмене судебного приказа. Естественно, что почта никаких документов, подтверждающих, что извещение на получение письма с приказом мне не приносили, мне не даст. Мировой судья приказ не отменил, о чём я тоже извещена не была и узнала об этом только при получении пенсии (с неё удержано 50%). Можно ли в этом случае что-то сделать?

Совладелец доли через нотариус отправил по почте извещение о намерении продать свою долю другому совладельцу (мне), который не получал извещения. А придя на почту за получением другого заказного письма, на которое пришло извещение узнал о том что письмо от нотариуса отлежало месяц и было возвращено обратно. Нотариус сказал что на письме есть запись работника почты, что якобы я отказался получать письмо. Но я ничего не подписывал и не отказывался устно. Как это оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение