Вопрос, купил Авто, номер двигателя не соответствует номеру по ПТС. Двигатель аналогичный. Оформят ли Авто в ГИБДД?

• г. Петропавловск-Камчатский

Вопрос, купил Авто, номер двигателя не соответствует номеру по птс. Двигатель аналогичный.

Оформят ли Авто в гибдд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В настоящий момент не требуется ездить для регистрации нового двигателя, если он идентичный, т.е. можно поменять старый двигатель на такой же и ездить с ним. Инспекторы ДПС не будут сверять на дорогах номер мотора, потому что тот не относится к регистрационным данным и указывается только в паспорте транспортного средства, который водитель возить с собой не обязан.