Как оформить доверенность на получение пенсии для инвалида 2 группы с ампутацией ноги, проживающего не по месту прописки, и ранее получавшего пенсию через почту?

• г. Чита

Мама инвалид 2 группы, была сделона ампутация ноги, не ходит. Как оформить доверенность на получение ее пенсии? В данный момент проживает не по месту прописки. До этого получала пенсию через почту.

Ответы на вопрос (2):

Доверенность на получение пенсии можно оформить как у нотариуса, так в администрации по месту жительства, так и на почте в отделении!Также можете открыть счет в сбербанке и просить пенсионный фонд в заявлении перечислять пенсию на пластиковую карту, снять деньги можете в любом банкомате!

Не имеет значения, где она проживает. Договоритесь с ближайшим нотариусом и оформите доверенность на три года. Желательно маму привезти к нотариусу, т.к. выезд на дом дорого стоит.