Когда можно забрать лишенное водительское удостоверение и как рассчитывается срок возврата

• г. Себеж

Лишена водительского удостоверения на 1,6. Суд состоялся 27 мая 2010, на обжалование не подавала. Какого числа я имею право получить свое удостоверение.

Как рассчитывается срок возврата водительского удостоверения.

Мне хотелось бы точнее узнать дату, когда мне придти и забрать права 6 декабря или 7 декабря.

Водительское удостоверение

Себеж.

Ответы на вопрос (1):

Срок лишения исчисляется с момента вступления в силу постановления суда, а оно вступает в силу через10 дней после получения Вами его копии. Если копия постановления была вручена 27 мая 2010 года - постановление вступило в силу 07 июня 2010 года, и с этого дня надо исчислять срок лишения.