Когда можно забрать лишенное водительское удостоверение и как рассчитывается срок возврата

• г. Себеж

Лишена водительского удостоверения на 1,6. Суд состоялся 27 мая 2010, на обжалование не подавала. Какого числа я имею право получить свое удостоверение.

Как рассчитывается срок возврата водительского удостоверения.

Мне хотелось бы точнее узнать дату, когда мне придти и забрать права 6 декабря или 7 декабря.

Водительское удостоверение

Себеж.

Ответы на вопрос (1):

Срок лишения исчисляется с момента вступления в силу постановления суда, а оно вступает в силу через10 дней после получения Вами его копии. Если копия постановления была вручена 27 мая 2010 года - постановление вступило в силу 07 июня 2010 года, и с этого дня надо исчислять срок лишения.

Спросить
Пожаловаться

Лишена водительского удостоверения на 1,6. Суд состоялся 27 мая 2010, на обжалование не подавала. Какого числа я имею право получить свое удостоверение.

Я был лишён водительского удостоверения за нс,после суда я права в ГИБДД не сдавал. Сейчас подошёл срок забирать права. Вопрос имею я право не сдавать водительское удостоверение?

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

при обращении с суды мне отказали и поставили срок возвра прав 27 мая 2013 года, можно ли вернуть раньше водительское удостоверение раньше данного срока.

Был лишон водительского удостоверения 5 декабря 2014 года, сдал удостоверение 22 января 2015 года. Можно ли забрать права без пересдачи ПДД?

В 2013 году был лишен водительского удостоверения за вождения в нетрезвом виде тогда правила возврата водительского удостоверения были одни в 2015 закон ужесточился по какому закону мне будут возвращать водительское удостоверение по 2013 или по 2015

Лишена водительских прав в мае 2011 года. Суд состоялся 13 июля того же года. Потом обжаловали постановление суда в вышестоящих инстанциях-сначала в городском суде, затем в краевом. Везде получили отказ. Срок действия временных прав, подписанных судьей мирового суда истек в сентябре 2011 года. Это временное удостоверение в дальнейшем было мной утеряно. Мне бы хотелось узнать дату, когда мне можно забрать права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы, добрый день! Я лишен водительского удостоверения в республике Казахстан будучи гражданином казахстана. Лишен прав в 2012 году, в 2013 году нужно было менять права т.к. заканчивался срок 10 лет. Сейчас я гражданин РФ, срок лишения закончился в 2016 году. Как мне получить водительское удостоверение, и что делать поэтапно? Заранее благодарю!

Суд состоялся 25 ноября 2013 года. Было решено лишить меня водительского удостоверения сроком на 18 месяцев. Следовательно с 6 декабря 2013 г по 6 июня 2015 г я официально лишен прав. НО... водительское удостоверения с сдал не 6 декабря, а в середине февраля (2014 г). Вопрос - когда вернут права? По закону 6 июня 2015 года или по факту сдачи ВУ, т.е. в середине августа 2015 г?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение