Суд второй инстанции удовлетворил апелляцию ПФР и назначил досрочную страховую пенсию по старости - сроки начисления и выплаты пенсии.

• г. Новосибирск

Суд второй инстанции удовлетворил апелляцию ПФР частично в целом оставив решение районного суда без изменений, а именно - назначить досрочную страховую пенсию по старости. Каковы сроки начисления и выплаты пенсии со дня вступления решения суда в законную силу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дмитрий Ильич.

"Сроки начисления " с момента обращения за назначением в ПФР - это если Вы обжаловали отказ ПФР.

С Уважением.

Я обжаловал решение ПФР об отказе в назначении пенсии. Суд первой инстанции удовлетворил мою жалобу. ПФР подал апелляцию. Суд второй инстанции так же остался на моей стороне. Что делать после получения решения и сколько ждать начисления пенсии?

Получайте исполнительный лист и передавайте его судебным приставам. Пусть уже они решают этот вопрос.