Включает ли служба в армии в общий стаж по новой пенсионной реформе? Пример с мужем, 59 лет, 2 года службы

• г. Курск

Скажите по новой пенсионной реформе служба в армии в общий стаж входит? Муж с 59-го года. Он до армии работал,2 года службы. В декабре стаж, включая армию будет 42 года. ! мая 2019 года ему 60 лет. Когда он может уйти на пенсию? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Служба в Вооруженных Силах СССР и России также засчитывается общий стаж на начисление пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня была в офисе пенсионного фонда, там сказали, что не входит. Когда для зачисления пении был необходим 45 лет для мужчин, служба входила. Сейчас, сказали нет. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста по новой пенсионной реформе, по новым законам о пенсии служба в армии входит в трудовой стаж? Мужчина 1959 года рождения, должен был уйти на пенсию по старой реформе в марте этого года. Сейчас ему прибавили пол года. В марте будет стаж 42 года с армией. Он ушел в армию, до армии работал, вернулся с армии продолжил работать в этой же организации.

Хочу взять кредит в банке, для чего нужен общий трудовой стаж, служил срочную службу в армии в 2013-2014 году, затем остался служить по контракту, до службы в армии не работал, трудовой книжки нет, входит ли срочная служба в трудовой стаж, если да то где получить трудовую книжку и где сделать запись о службе.

При начислении пенсии в 1999 году служба в армии не входила в общий стаж. Я написал заявление в пенсионный фонд, что-бы учли службу в армии с 28.06.1966 г.-13.12.1968 г. Пенсионный фонд дал ответ, что если пересчитать пенсию с учетом службы в армии, то пенсия будет меньше. У меня вопрос: почему если включить службу в армии, то пенсия будет меньше.

Мой муж служил в армии в 1993 году будет ли входит данные годы службы в трудовой стаж, сейчас трудовой стаж у него составляет 23 года и 6 месяцев горнодобывающая промышленность-шахтер в пенсионном фонде говорят что служба в армии в стаж не войдет как так по закону должна входить, пенсионный фон дезинформирует граждан, так как мне известно что армия в страховой стаж входит поясните пожалуйста.

У меня папа сейчас ему 57 лет. работал в пожарной охране. Ушел на пенсию в связи что в 1999 году его часть расформировали. Уходил у него вышло 20 лет стажа (включая в стаж службу в армии) ,а пенсию ему насчитали от 18 лет. Входит ли служба в армии в стаж? И сделает ли пенсионный фонд перерасчет?

По общему трудовому стажу работая на Крайнем Севере хотел уйти на пенсию с 50 лет, но в общий трудовой стаж входит служба в армии 3 года тоже на Крайнем Севере. Работники пенсионного фонда отказываются зачислить в стаж прохождение службы в армии. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли служба в СА в трудовой стаж при назначении Ветерана труда и оформления льгот?

Муж отработал 45 лет (включая службу в армии), ему отказали, сказав, что служба в армии не входит в трудовой стаж и поэтому нужно еще работать 2 гола.

Спасибо.

Входит ли служба в Советской Армии 1978-1980 гг. по призыву в 42 года стажа для мужчин, дающего право выхода на пенсию раньше на 2 года, по достижению 60 лет. До армии работа на заводе 7 месяцев. После службы также месяц гражданского стажа. Затем служба в МВД, увольнение по выслуге лет. Общий стаж 42 года, если считать срочную (по призыву) службу?

Служил в армии с 1982 по 1984 до армии работал учителем после тоже стаж непрерывался в 25 лет включая армию пришел оформлять пенсию меня отправили еще дорабатывать 2 года армия говорят не входит уже 9 лет на пенсии пришел писать заявление на перерасчет с учетом армии говорят бестолку по закону армия не входит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение