Включает ли служба в армии в общий стаж по новой пенсионной реформе? Пример с мужем, 59 лет, 2 года службы

• г. Курск

Скажите по новой пенсионной реформе служба в армии в общий стаж входит? Муж с 59-го года. Он до армии работал,2 года службы. В декабре стаж, включая армию будет 42 года. ! мая 2019 года ему 60 лет. Когда он может уйти на пенсию? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Служба в Вооруженных Силах СССР и России также засчитывается общий стаж на начисление пенсии.

Сегодня была в офисе пенсионного фонда, там сказали, что не входит. Когда для зачисления пении был необходим 45 лет для мужчин, служба входила. Сейчас, сказали нет. Спасибо.