Могу ли я поставить авто на учёт если суд признает меня добросовестным преобретателем.

• г. Нальчик

Преобрёл авто, доки оказались липовые, а авто в утиле. Есть отказ в возбуждении дела. Могу ли я поставить авто на учёт если суд признает меня добросовестным преобретателем. Машина была утилизированна не по программе утилизации и до вступления нового закона в силу то-есть в октябре 2010 года. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Регистрацию не восстановить. Обращайтесь с иском к продавцу о расторжении договора купли-продажи и возврате денег.

Спросить
Пожаловаться

Если машина была утилизирована по программе утилизации 2015 года, можно ли ее восстановить если собственник не против? Если да, то будут ли какие-нибудь штрафные санкции для собственника, который получил скидку за утилизацию при покупке новой машины?

Спасибо.

Решил приобрести новый Datsun on-do, по программе утилизации в салоне блок роско. Сказали что машин в наличии сейчас нет, но автовоз придет меньше чем чем через неделю. Выбрали машину, оформили договор и они сказали пока снять с учета старый автомобиль. Машину отогнал на стоянку, снял с учета 20 декабря 2014 звоню в салон, они говорят что машина будет только после нового года. Программа утилизации действует только до нового года. Есть ли риск что программу утилизации не продлят на 2015 год, если не продлят могу ли я с них потребовать компенсировать потерю автомобиля.

Можно ли снять машину с учёта по утилизации (на утилизацию) если есть ограничения прав регистрации. (Машина уже утилизирована (разобрана))

В 2007 году я купила, а в 2012 году продала машину. Две недели назад получила повестку в суд - машина оказалась была в залоге с 2005 года. Суд о признании покупателя добросовестным приобретателем. Продавала машину перекупщику через договор купли-продажи. В материалах дела покупателем значится другой человек. У меня на руках договор с перекупщиком. Что делать?

Купил себе машину в марте 2014 года. На машине в 2012 году менялся правый стакан, после ДТП. Есть отметка в ПТС, есть бумаги о возбуждении уголовного дела и об отказе в возбуждении уголовного дела. Когда поехал ставить машину на учет, то мне отказали в постановки на учет, так как нет номера на стакане. Говорят, что вышел закон в октябре 2013 года, который гласит, такие машины на учет не ставить. Старого владельца найти не могу. Старый стакан с номером мне отдали вместе с машиной. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в данной ситуации.

В 1995 году, через магази я купил иномаркуи поставил ее на чет в ГАИ. В 1998 году, выяснилось, что ПТС - поддельный. Был вынесен отказ в возбуждении уголовного дела. ГАИ выдало новый ПТС с временным учетом до 2000 года-до решения суда. Суд признал меня добросовестным приобретателем и собственником, но заставить ГАИ поставить на постоянный учет - не его компетенция. ГАИ считает, что машна не прошла таможню, но письменных отказов - не дает. Что мне делать в свете "автомобильой амнистии" Кс РФ от 12.05.2006 года.

Купил автомобиль по договору купли-продажи в ноябре 2013 г., есть ПТС, на гос-номерах. Машина была после аварии. В мае 2014 г. закончил ремонт, поехал ставить на учёт,оказалось что машина в утиле. Очень большая просьба подсказать, как восстановить из утиля и поставить на учёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если суд признает меня добросовестным покупателем интерполовскогоавто обяжет ли суд поставить мое авто на регистрацию с выдачей новых рег. знаков и С.О.Р

Авто у меня с 2010 года в 2013 по запросу интерпола регистрацию анулировали

с ув.Сергей.

В районном суде рассматривается дело о признании договора купли-продажи недвижимости недействительным. Я являюсь третьим человеком по очереди купившим этот дом. Судятся первоначальный покупатель и продавец. То есть если договор признают недействительным, то все сделки купли-продажи тоже признают недействительными и придется все возвращать. Я подала исковое заявление о признании меня добросовестным приобретателем. Однако по ходатайству ответчика по делу о признании меня добросовестным приобретателем мое дело приостановили до вступления в законную силу решения суда о признании договора к/п недействительным. То есть по сути, если договор признают недействительным, то я не смогу защитить свои права никак. Два дела в одно производства не объединили. Могу ли я сейчас написать ходатайство об объединении дел в одно производство и что мне делать в этой ситуации?

У меня такая ситуация: купили авто, при постановке на учёт оказалось, что ПТС поддельный. Направили на экспертизу подделка подтвердилась. На авто номера не перебиты, авто не в угоне. С автомобилем всё в порядке. Только поддельный ПТС. В судах отказали в удовлетворении иска о признании добросовестным приобретателем и об обязывании ГИБДД поставить на учёт. Но когда подавали иск на руках не было постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Может быть сейчас подать повторный иск? И вообще есть-ли какая-нибудь возможность поставить авто на учёт в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение