Как получить исполнительный лист после вступления решения суда в законную силу.

• г. Улан-Удэ

Как получить исполнительный лист после вступления решения суда в законную силу.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением в суд и получайте исполнительный лист.

Добрый день!

Вам необходимо обратиться с заявлением о выдаче исполнительного листа в канцелярию суда, вынесшим решение. В заявлении укажите номер телефона, чтобы канцелярия могла с Вами связаться, когда лист будет готов к выдаче.

Очень просто - обратиться в суд с заявлением на выдачу исполнительного листа. Всё.

В соответствии со ст.428 ГПК РФ исполнительный лист выдается судом после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения в отдел судебных приставов. Вам нужно прийти и написать заявление в канцелярию суда. Вам должны выдать исполнительный лист сразу же, так как решение суда уже вступило в силу.