Как получить исполнительный лист после вступления решения суда в законную силу.

• г. Улан-Удэ

Как получить исполнительный лист после вступления решения суда в законную силу.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением в суд и получайте исполнительный лист.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам необходимо обратиться с заявлением о выдаче исполнительного листа в канцелярию суда, вынесшим решение. В заявлении укажите номер телефона, чтобы канцелярия могла с Вами связаться, когда лист будет готов к выдаче.

Спросить
Пожаловаться

Очень просто - обратиться в суд с заявлением на выдачу исполнительного листа. Всё.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст.428 ГПК РФ исполнительный лист выдается судом после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения в отдел судебных приставов. Вам нужно прийти и написать заявление в канцелярию суда. Вам должны выдать исполнительный лист сразу же, так как решение суда уже вступило в силу.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я оспорить решение суда, если прошло 3 месяца после вступления его в законную силу (решения суда я неполучал) ,получал исполнительный лист (сразу же после вступления в законную силу решения суда)

Хочу получить пояснение. С меня с ЗП удерживались алименты в размере 25%. По решению суда размер алиментов снизили до 1/6. В решении написано исполнительное производство... в размере 1/4 прекратить по вступлению решения суда в законную силу, исполнительный лист вернуть в судебный участок... На деле получается что исполнительный лист отозвали, а другой не поступил, его просто взыскатель (получатель алиментов) не хочет получать. Как теперь все должно выглядеть? Сколько времени она может не получать исполнительный лист, задолженность у меня наступает с момента вступления решения в законную силу, я правильно понимаю?

В течение какого срока после вступления решения суда в законную силу можно получить исполнительный лист и возбудить исполнительное производство?

Могу ли я оспорить решение суда, если прошло 3 месяца после вступления его в законную силу (решения суда я неполучал) , но получал исполнительный лист, сразу же после вступления в решения силу. На оглашении присутствовал!

В решении суд по гражданскому делу допустил ошибку в названии организации. Исполнительный лист выдал с этой ошибкой. В казначействе такой лист не приняли, но подтверждения нет. Через 6 месяцев после вступления решения суда в законную силу подала на исправление ошибки Определением суда ошибка была исправлена, выдан новый исполнительный лист. Сейчас прошло более трех лет со дня вступления решения суда в законную силу.

Скажите пожалуйста в какой срок решение суда должно вступить в законную силу? И можно ли в момент вступления решения в законную силу, сразу взять в суде исполнительный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что значит фраза в решении суда об уменьшении алиментов: исполнительный лист, выданный ранее, после исполнения до вступления настоящего решения в законную силу, отозвать. Правильно ли я понимаю, что пока не будет до конца исполнен предыдущий исполнительный лист, новое решение не вступит в силу?

В соответствии со ст. 211 и 428 ГПК РФ Исполнительный лист выдается взыскателю до вступления в законную силу решения суда. В марте 2017 года мировым судом было вынесено решение о взыскании алиментов. Сейчас данное решение находится на обжаловании в суде апелляционной инстанции. Суд апелляционной инстанции отказывает жене в выдаче Исполнительного листа. Говорят, что Исполнительные листы выдает мировой суд.

Дело в мировой суд будет передано еще не скоро (ориентировочно через 3-4 месяца).

Как получить Исполнительный лист в кратчайшие сроки? Правомерен ли отказ суда апелляционной инстанции в выдаче Исполнительного листа?

Каков порядок получения исполнительного листа? Исполнительный лист выдается после вступления решения в законную силу или после истечения срока для обжалования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение