Входит ли в педагогический стаж на выслугу лет внеурочная деятельность? В приказе принят как учитель.

• г. Оренбург

Входит ли в педагогический стаж на выслугу лет внеурочная деятельность? В приказе принят как учитель.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не входит. Согласно Стандартам образования часы внеурочной деятельности не входят в количество часов учебных занятий по обязательным предметным областям. При этом во время внеурочной деятельности ученики могут пользоваться услугами как школы, так и других учреждений дополнительного образования. Поэтому внеурочная деятельность не учитывается при определении количества отработанного времени.

Но ведь внеурочная деятельность является частью основной образовательной программы,