Обновление бесплатного питания в школе - действительно ли оно начинается только с ноября

• г. Воронеж

Принесла справку в школу о бесплатном питании, справка от 9 октября, но в школе говорят, что питаться бесплатно ребенок будет только с ноября. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, да. Бесплатное питание, как правило, планируется заранее по количеству учащихся, которым оно полагается, и нормы на октябрь уже были запланированы и заказаны в сентябре. С учетом, что предоставив справку, количество учащихся с правом бесплатного питания увеличивается, администрации необходимо вносить корректировки в планы, и ребенок с ноября уже будет включен в список.

Необходимо еще раз поговорить с администрацией школы, возможно, нормы будут оставаться, если есть болеющие дети.