Обновление бесплатного питания в школе - действительно ли оно начинается только с ноября

• г. Воронеж

Принесла справку в школу о бесплатном питании, справка от 9 октября, но в школе говорят, что питаться бесплатно ребенок будет только с ноября. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, да. Бесплатное питание, как правило, планируется заранее по количеству учащихся, которым оно полагается, и нормы на октябрь уже были запланированы и заказаны в сентябре. С учетом, что предоставив справку, количество учащихся с правом бесплатного питания увеличивается, администрации необходимо вносить корректировки в планы, и ребенок с ноября уже будет включен в список.

Необходимо еще раз поговорить с администрацией школы, возможно, нормы будут оставаться, если есть болеющие дети.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли льготное питание ребенку соц сироте в школе? Если он проживает в приемной семье и ему органы опеки выделяют на питание 147 руб в день, при этом в детском саду этот ребенок питался бесплатно, в школе в бесплатном питании этому ребенку отказывают, а в пту (колледже) снова питание бесплатное. Почему школа отказывает в льготном (бесплатном) питании?

Моя семья получила статус малоимущей семьи. Выдали справку о том что наша семья признана малоимущей. Отнесли копию справки в школу чтобы ребёнка поставили на бесплатное питание. Школа попросила принести еще и оригинал. Принесли. Ребенка поставили на бесплатное питание. Я попросила дочь чтобы она забрала оригинал справки, для того чтобы оформить субсидию на оплату квартиры, там ведь нужен оригинал а не копия. Справка выдается в единственном экземпляре. Школа нам отказывается вернуть справку, мотивируя это тем что если мы заберём справку то дочь снимут с питания. Как мне забрать справку не потеряв питание в школе.? Спасибо за ранее за ответ.

Помогите ответом)) у меня ребенок инвалид 13 лет. При переезде в другой город, при поступлении в школу нам директор отказал в бесплатном питании, сказав что у них в школе такого нет! А в другом городе мы питались 1-5 класс бесплатно. Правомерно ли это?! имеет ли все таки мой ребенок питаться бесплатно? Справочку МСЕ брали с нас в школе. Заранее спасибо вам огромное за ответ. С ув Ирина Александровна. (выплаты оформлены!) вопрос - имеем ли мы право на бесплатное питание?!

Живём и учимся в г. Орёл, школа 15. Наша семья многодетная, муж умер. Я одна воспитываю 3 детей. Так вот, с 1 сентября нам в школе сказали, что мои дети не будут питаться бесплатно, т.к. питание предоставляет ИП-шник. Такая льгота распространяется только на детей-инвалидов. Правомерны ли действия школы в части отказа нам в бесплатном питании?

Ребенок получил справку на бесплатное питание в школе (как малообеспеченная семья) в начале учебного года. После новогодних каникул школа затребовала повторно эту справку, справка была предоставлена 18 января, т.к. МФЦ быстрее не работает. Неделю ребенок обедал без справки, теперь школа требует оплатить эти обеды. Вопрос справка дается только на полгода или на весь учебный год?

Добрый день) В соцзащита состаю как малоимущая и одинокая мама. В школе питание было бесплатно, с этого года отказали в бесплатном питании, объяснив это тем, что школа так решила.

Собрали все требующие справки о доходах на бесплатное питание школьника но директор школы отказал в бесплатном питании так как решил что мы можем платить. Правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учащие начальной школы должны питаться бесплатно согласно указу президента. У нас в школе требуют справку на питание как малообеспеченным, чтобы выдавать сухой паек. Правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение