Как исчислить срок лишения прав после изменения меры пресечения и отбывания наказания?

• г. Барнаул

После ДТП меня меня признали виновным статья 264 часть 2 и осудили на 2 г 10 мес условно и три года лишения прав, я права сдал, но через пол года по аппеляционной жалобе мне изменили меру пресечения на 2 г 6 мес колонии поселения, освободился через год по удо мне в приговоре опять пишут что лишение 3 года. Как исчислять срок лишения, по сдаче удостоверения или по последнему постановлению?

Ответы на вопрос (2):

Срок лишения водительского удостоверения исчисляется с момента вступления в силу постановления. В вашем случае апелляционного. То что вы поторопились и сдали удостоверение это ваша ошибка. В любом случае у вас уже 1 год прошел лишения, и осталось 2 года. Если вам говорят, что три осталось, то это не правомерно.

Как Вы сдали водительские права с этого времени течёт срок на который Вас их лишили. Вам меняли основное наказание, а лишение Вас водительских прав осталось не изменённым.