Какие действия следует предпринять после подачи иска о снижении размера алиментов на основе 61 статьи СК?

• г. Калининград

Какие мои дальнейшие действия в данном случае? С бывшим мужем заключили мировое соглашение по алиментам. На протяжении 6 месяцев он платил по 9000 руб, сейчас подал иск где просит суд снизить размер до 1/2 величины прожиточного минимума. Его зарплата 15000 руб моя 8000 руб. в иске ссылаясь на 61 ст. Ск.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, сложно сказать, всё будет зависеть от мнения судьи. Одно можно сказать утвердительно - судьи сейчас очень редко уменьшают алименты.