Брат передал деньги другому брату для покупки квартиры, сам вскоре осуждается на срок лишения свободы.

• г. Москва

Брат передал деньги другому брату для покупки квартиры, сам вскоре осуждается на срок лишения свободы. Получивший деньги брат квартиру купил на свое имя, но впоследствие хочет продать ее без согласия осужденного брата и присвоить себе деньги. Можно ли ему помешать - не дать продать квартиру? Есть свидетели передаи денег и наказа.

С уважением Георгий.

Ответы на вопрос (3):

На каком основании помешать продать квартиру собственником. Он собственник, как хочет так и распоряжается!

Доверенность от осужденного брата была на приобретения недвижимости? Если нет- доказать вряд ли получится.

Мошенничество тоже вряд ли докажешь!

Свидетельские показания относительно передачи денег не являются аргументом и доказательством признаны не будут. Если имеется расписка или договор займа, то это меняет дело. Наличие доверенности не решит проблему, т.к. с доверенностью без наличия денег квартиру не купить. Главное доказать факт передачи денег.

Георгий, вот тот, на чьё имя приобретена квартира и является собственником и может сделать с кв. все что угодно.