Как обезопасить себя, предоставляя деньги взаймы родственникам на 5 лет и что делать, если не вернут - советы и документы

• г. Краснодар

Хочу родственникам дать в долг деньги на 5 лет, как мне себя обезопасить, чтобы вернуть их. Если перестанут выплачивать, какую бумагу можно составить, для дальнейшего обращения в суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам следует оформить договор займа на основе норм ГК РФ.

Добрый день, нужно составить договор Займа.

Составьте расписку или договор займа.

На вашем месте я бы отказал. Если нет сил для отказа, то договор займа имущества оформляйте.