Борьба за изменение порядка общения - мать и отец поддерживают иск об изменении условий общения ребенка с бабушкой

• г. Тверь

У меня такой вопрос: есть решение суда, по которому бабушка имеет право общаться с ребенком дважды в месяц на своей территории в течение суток с ночевкой. Доставляет ребенка к бабушке мать и забирает мать. Однако, ребенок (4 года) не хочет оставаться у бабушки без мамы, а мама не может остаться у бабушки по причине глубоко неприязненных отношений. Имеются акты, составленные судебными приставами, о том, что ребенок не хочет к бабушке. Тем не менее, бабушка настаивает на том, чтобы ребенка ей привозили насильно, сторого соблюдая график, определенный судом. При этом получается, что ребенок лишен даже возможности выехать куда-то на лето, и вообще становится привязан к бабушке. Получается, что девочка обязана каждые 2 недели посещать бабушку. Папа ребенка живет в другом городе, но регулярно приезжает к дочке, однако, когда его приезд выпадает на бабушкины дни и дочка идет гулять с ним (у них очень теплые отношения, ребенок с удовольствием общается с отцом), на меня налагают штрафы за то, что я отдала ребенка отцу, а не бабушке. Хотя отец всегда заранее предупреждает и бабушку, и приставов о своем приезде. Я подала в суд иск об изменении порядка общения бабушки с ребенком до 2 часов раз в месяц на моей территории. В суде отец ребенка будет третьим лицом, поддерживающим исковые требования. На что мне сделать упор и как построить свое выступление, чтобы добиться желаемого? Нужно ли отцу писать ходатайство и какое?

Ответы на вопрос (1):

Отец может вступить в дело на стороне истца. Суд вынесет определение о вступление в дело третьего лица. Ваши доводы и аргументы должны совпадать и суду будет легче принять Вашу позицию. К иску приложите акты приставов о нежелании ребенка к общению с бабушкой.