Проблемы с арендой - куда обратиться, если хозяин квартиры не отвечает?

• г. Ростов-на-Дону

Куда обратиться? Хотели снять квартиру приехали в офис по адресу назначение заключили договор с людьми и оплатили они дали номер телефона хозяина квартиры и адрес квартиры и сказали что хозяин приедет через час пока мы приехали на квартиру которую хотели снять звоним хозяйну квартиры но был телефон отключен потом позвонили к ним в офис они сказали что перезвонят но звонка уже не было от них мы поехали снова к ним в офис но их уже не было помогите.

Ответы на вопрос (4):

В полицию обращайтесь, если деньги оплачены.

Здравствуйте, Сабина!

Это мошенничество. Расчет на то, что вы в Полицию не обратитесь из-за небольшой суммы ущерба. А я думаю нужно обратиться в Полицию.

Мы обращались в полицию писали заявление но они сказали что 50 на 50% гарантия.

Полиция откажет в возбуждении уголовного дела, так как между сторонами есть гражданско правовые отношения, выраженные в договоре. Обратитесь в суд с иском о защите прав потребителя. Можете и в полицию также дополнительно.