Как запретить общение мужа с ребенком через суд

• г. Нижний Новгород

Хочу проконсультироваться с вами) муж уходит из семьи, могу ли я как то через суд запретить общаться с ребенком? Не хочу чтоб этот человек приближался к моему ребёнку.

Ответы на вопрос (3):

Мало ли что вы хотите. Если он не лишен родительских прав, то имеет такие же права, как и мать.

Добрый день! Алена, обратитесь в суд с иском о лишении мужа родительских прав с одновременным исковым требованием запрета на встречи с ребенком.

Всего Вам доброго.

Добрый день!

Вы можете в судебном порядке либо по соглашению определить порядок общения с ребёнком, лишить общения с отцом невозможно без веских на то оснований.

Для лишения родительских прав так же необходимы конкретные причины, указанные в ст. 69 СК РФ.