Я ИП на УСН - 6%. Хочу перейти на ЕНВД. Какие есть нюансы? И как это сделать? Переход происходит с 1 января?

• г. Нефтеюганск

Я ИП на УСН - 6%. Хочу перейти на ЕНВД. Какие есть ньюансы? И как это сделать? Переход происходит с 1 января?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. ЕНВД может применяться наравне с УСН. Если Ваш вид деятельности подпадает под ЕНВД согласно Налоговому кодексу РФ, то Вы обязаны уведомить налоговую в течение 5 дней с даты начала деятельности подпадающей под спецрежим ЕНВД.