Возможно ли изменение способа взыскания алиментов на долевую сумму от заработка при постановке на учет в центре занятости?

• г. Москва

С меня взыскиваются алименты в твердой денежной сумме в размере около 10000 руб.

В настоящее время я потерял работу.

В случае постановки на учет в центр занятости населения, смогу ли я изменить способ взыскания алиментов с твердой ден суммы на долевое отношение к заработку (1/4 от зарплаты)?

Ответы на вопрос (3):

Павел, иск подать можно, но, судьи очень редко идут на уменьшение, особенно, если сумма будет меньше, чем в твердой денежной сумме.

Здравствуйте Павел! Вы обязаны уплачивать алименты в размере указанном в исполнительном листе. Изменить размер алиментов имеет право только суд по заявлению заинтересованного лица при наличии оснований и подтверждающих документов об изменении материального и/или семейного положения.

Даже и не пытайтесь, откажут в иске. Будет удерживать с вас пристав из пособия, и долг будет копиться каждый месяц.