Как выяснить место работы бывшего мужа и подать на алименты для ребенка после развода?

• г. Москва

После первого брака есть ребенок сын 11 лет, при разводе на алименты не подавала! Хочу сейчас подать.

Незнаю, как выяснить место работы бывшего мужа, по телефону он не разговаривает, все эти годы сыну ни помогал! Как мне поступить. Я сейчас временно не работаю, нужна ли мне в суд предоставлять справку о своей заработной плате? И еще! Не занимаюсь ли я глупостью, отдавая документы на алименты! Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы не занимаетесь глупостью. На алименты вы обязаны подать, эти деньги предназначены на содержание вашего ребенка, а не вас, поэтому от них нельзя отказываться. Так что вам нужно поддать в суд. Можно заявление о выдаче судебного приказа - быстрее, можно иск. Вам полагается 1/4 от его заработка , если у него нет других детей. Место работы можно выяснить через запросы в налоговую.

Если не работаете, то укажите, что временно не работаете.