Пенсионный фонд отказал в доплате за студента после замужества дочери - законность данного решения

• г. Салехард

В пенсионном фонде отказали в доплате к пенсии за студента дневного отделения, ссылаясь на то, что дочь вышла замуж и я должна доказать факт иждивения в суде. Это законно.

Ответы на вопрос (1):

Нет не законно, если на момент назначения доплаты к пенсии право было, то основанием прекращения выплаты-вступления в брак Законом не предусмотрено, так как доплата на иждивенца является аналогичной назначению пенсии по потери кормильца, а в этой выплате независимо от нахождения на иждивении пенсия назначается:

Детям не достигшим 18 лет, а старше этого возраста до 23 лет обучающихся по очной форме обучения. Действий пенсионного фонда не законы, обратитесь в пенсионный фонд субъекта, либо в прокуратуру по месту жительства, должны разрешить возникшую ситуацию.