Возможно ли составить расписку от руки и заверить у нотариуса о выплате алиментов бывшим мужем, при условии отказа от суда и возврата документов у приставов?

• г. Южно-Сахалинск

Скажите можно ли составить расписку от руки. Заверить у нотариуса. О том что бывший муж обязуется выплатить долг по алиментам. А я забиру документы у приставов и откажусь от суда.

Ответы на вопрос (1):

Можно составить что угодно и удостоверить у нотариуса. Только в данном случае в этом нет никакого смысла.