Суд отклонил наше возражение против судебного приказа из-за пропущенного 10-дневного срока - есть ли возможность повторно написать возражение и получить положительный исход?

• г. Южно-Сахалинск

Суд вынес судебный приказ, копия которого получена не была, так как проживаем в другом городе, не по месту регистрации и даже не знали о нем и о причине его вынесения. Написали в суд возражение о несогласии с судебным приказом, так как не получали его копию. Наше возражение соответственно было написано уже намного позже 10 дней. Суд прислал копию судебного приказа и отказ на наше возражение по причине того, что оно подано по истечении 10 дневного срока. Можно ли повторно написать возражение и если какой-нибудь шанс на его отмену?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, теоретически это возможно. Вам надо было приложить к возражению заявление о восстановлении срока. Можно и сейчас попытаться это сделать.