Арестована карта с детским пособием, но долг не учтен - история многодетной матери

• г. Москва

У меня арестовали карту на которую приходит только детское пособие (я многодетная мать), но по какой то причине не орестовали в счёт долга.

Ответы на вопрос (1):

Кристина, узнайте кто наложил арест, если приставы то возьмите справку, что на данный счет поступает пособие. Пристав обязан снять арест, на основании ст. 101 "об исполнительном производстве", Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание. ЕСли откажется обращайтесь в суд.