Возможно ли избежать депортации из России для гражданина Белоруссии, отбывающего срок на территории?

• г. Москва

Человек является гражданином Белоруссии. На данный момент отбывает срок на территории России. Пол года назад ему выдали уведомление о нежелательном нахождении на территории России сроком на пять лет. Возможно ли избежать депортации?

Ответы на вопрос (2):

Александра, депортацию можно обжаловать только в суде. Но шансы - не очень.

А если у этого гражданина есть долг у Судебных приставов за совершение приступление в размере 68 тысяч рублей, может ли этот факт избежать депортации?