Упала не закрепленная конструкция в магазине - что делать после травмы 4-летней дочери?

• г. Москва

На мою 4 летнюю дочь в магазине упала не закреплённая конструкция. Итог три шва на теменной области головы, сотрясение мозга и по результатам КТ признаки отека гм. Наша ошибка в том, что мы из травмпункт не поехали в полицию фиксировать да и ребенка в травму доставили сами. Как нам теперь быть? И какая должна быть последовательность наших действий. Из больницы нас выписали с направлением на МРТ и к нейрохирурга. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В данном случае нужно направлять иск в суд. Можно попробовать в досудебном порядке решить вопрос с оплатой ущерба и вреда.

Добрый вечер.

Полиция и не должна фиксировать вред здоровью.

Можете обратиться в полицию с заявлением сейчас. Факт причинения вреда здоровью зафиксирован. Остается вопрос доказывания. Пусть этим займется полиция.

Дальше непонятно. Как вам быть для чего? Это зависит от того, какого результата Вы хотите добиться.

Это не страшно.

Сейчас можно подать заявление в полицию, чтобы разобрались и привлекли виновных.

Получить направление на судмедэкспертизу.

Полицейские соберут материала, а потом определится с иском и прочим..

Обратитесь сейчас с заявлением в ОВД.

После фиксации данного факта (вынесения постановления об отказе в возбуждении УД) можно обратиться с иском в суд.