Возможно ли покупать одежду для ИП в онлайн-магазинах и розничных сетях?

• г. Владивосток

Планирую открыть ИП магазин одежды. Хотелось бы узнать если я как физическое лицо буду покупать одежду в онлайн магазинах или розничных сетях, а потом продавать в магазине ИП самостоятельно, законно ли это? Или грозит наказание?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Анна. Законно. Регистрируйтесь в качестве индивидуального предпринимателя. Удач вам.

Спросить
Пожаловаться

Согласно конституции РФ в стране принята свобода экономической деятельности, т. е если прямо нет запрета на подобные финансово-экономические операции то это свобода предпринимательской деятельности. Ничего не бойтесь действуйте решительно и напористо (предварительно составьте хотя бы бизнес-план или технико-экономическое обоснование) и удача обязательно завернет к вам.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, а то, что на товаре будет лэйбл магазина с которым не было заключено никаких договоров и то, что магазин не осведомлен в распространении его товаров, не может ли магазин пожаловаться на меня?

Спросить
Пожаловаться

Понимаете в чем дело. Если я продал Вам свою вещь то вещь становиться Ваша, а право собственности предусматривает свободное распоряжение использование продажу и тд. и т.п. Договор на приобретение булки хлеба в ближайшем магазине не требуется факт договорных отношений подтверждается чеком (фактом оплаты) Это оферта (публичное предложение присоединиться)

Магазин пожаловаться может но только в том случае если он реализовывал свой товар с какими то дополнительными обременениями (в этом случае договор нужен) Но это абстракция так как трудно согласуется с Конституцией...

Спросить
Пожаловаться

Если я буду закупать одежду известных мировых брендов по скидкам в известных розничных интернет магазинах и как физическое лицо, а затем перепродавать их в своем магазине, соответственно как юридическое лицо, это будет нарушением чьих либо прав (например, данного интернет магазина или правообладателя)?

Не знаю с чего начать свое дело. Открыть ИП. Но какое? Хочу зарегистрировать торговую марку одежды и создать свою линию одежды. Скорее всего шить сама не буду, все под заказ в ателье или фабрики. И в дальнейшем открыть магазин одежды от молодых российских дизайнеров. В этом магазине продавать и свою одежду тоже. Все сразу естественно открыть не могу. С чего начать в таком случае? Какой вид деятельности выбрать изначально с перспективой открытия магазина?

И вопрос - молодые дизайнеры как правило не имеют ИП и Торговых марок. Сможет ли мой магазин законно продавать их одежду? Какой есть выход?

Заранее благодарю за помощь.

Хочу открыть магазин одежды. Вопрос: если я покупаю 100% брендовую одежду типа томми халфигер гас и тп нужны ли мне сертификаты или декларации чтобы продавать их в магазине?

Собираюсь открыть свой магазин женской одежды. Закупать одежду буду у разных поставщиков. Все вещи будут приходить с навесной биркой из картона на веревке (на каждой вещи), где указан бренд этой вещи. Так как я собираюсь продавать в своём магазине - мне необходимо вещать на вещи подобные бирки с названием моего магазина, ценой и т.д. В этом случае могу я удалить навесную бирку от производителя и оставлять только свою?

Я открываю интернет-магазин одежды. Товар закуплен. Могу ли я на одежду крепить свои картонные бирки с названием магазина, а бирки производителя удалить. Но на одежде всю информацию производителя оставить, т.е. название ТМ, состав, размер.

Мне 12 лет, я выгляжу на много старше. В магазинах думают, что я работник магазина. Я хотела узнать могу ли я потом начать работать продаволм консультантом в магазине одежды в 14 лет? Просто раскладывать одежду, консультировать людей, или работать на кассе.

Я устроилась на работу в магазин одежды. Там мне дали одежду бренда этого магазина и сказали, что если я уволюсь в течение полугода, то мне придётся платить за неё. Одежда стоит недёшево. В трудовом договоре об этом не написано. Мне придётся платить или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в Крыму, собираюсь открывать магазин одежды и обуви, импортированной из Италии и Испании. Одежда будет закупаться на фабриках и атлетах, отправляться карго-компаниямиили даже в личном багаже. Подскажите, нужна ли франшиза для продажи одежды на территории РФ? Если да, то как я могу продавать одежду без франшизы? Можно ли открыться под Шоурум и продавать одежду?

Здравстуйте.

Я бы хотела задать такой вопрос: я хочу открыть свой магазин по продаже женской одежды. Причем одежду хочу приобретать на рынке, а продавать в магазине. Подскажите, пожалуйста, насколько это законно и реально ли это вообще сделать.

Заранее большое спасибо.

Обязан ли покупатель отчитываться перед сотрудниками магазина? Считать одежду, брать номерки с кол-во взятой одежды, в примерочной магазина? Меня в грубой форме обязали сосчитать одежду и взять номерок с кол-вом, либо покинуть магазин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение