Возможно ли покупать одежду для ИП в онлайн-магазинах и розничных сетях?

• г. Владивосток

Планирую открыть ИП магазин одежды. Хотелось бы узнать если я как физическое лицо буду покупать одежду в онлайн магазинах или розничных сетях, а потом продавать в магазине ИП самостоятельно, законно ли это? Или грозит наказание?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Анна. Законно. Регистрируйтесь в качестве индивидуального предпринимателя. Удач вам.

Согласно конституции РФ в стране принята свобода экономической деятельности, т. е если прямо нет запрета на подобные финансово-экономические операции то это свобода предпринимательской деятельности. Ничего не бойтесь действуйте решительно и напористо (предварительно составьте хотя бы бизнес-план или технико-экономическое обоснование) и удача обязательно завернет к вам.

Спасибо, а то, что на товаре будет лэйбл магазина с которым не было заключено никаких договоров и то, что магазин не осведомлен в распространении его товаров, не может ли магазин пожаловаться на меня?

Понимаете в чем дело. Если я продал Вам свою вещь то вещь становиться Ваша, а право собственности предусматривает свободное распоряжение использование продажу и тд. и т.п. Договор на приобретение булки хлеба в ближайшем магазине не требуется факт договорных отношений подтверждается чеком (фактом оплаты) Это оферта (публичное предложение присоединиться)

Магазин пожаловаться может но только в том случае если он реализовывал свой товар с какими то дополнительными обременениями (в этом случае договор нужен) Но это абстракция так как трудно согласуется с Конституцией...