Может ли садик требовать полную оплату при болезни без справки?

• г. Лениногорск

Мы не посещали садик по болезни 2 недели, воспитатель попросил меня в следующий раз когда заболеем сообщать им,но они будут нас отмечать как присутствующих и приходить нам без справки, но оплачивать за сад полностью. Так как им за посещение детей начисляется зарплата. Им не выгодно когда дети не посещают сад. Имеют ли право они просить нас об полной оплате, не брать у нас справку о болезни? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олеся! О болезни ребенка нужно сообщать сразу. На основнуюзарплату сотрудников сада это не влияет, однако, на посещающего сад ребенка выделяются средства на питание и т.д. Это может повлиять только на выплату премий

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Ребенку 1.10 мес. водим ребенка в камерческий садик три дня в неделю на полный день, так же он посещает два дня в неделю государственный садик, по три часа в день. В камерческом садике говорят, что нам нужно выписаться с государственного садика, а то так по закону нельзя, нужна справка с государственного садика, что ребенок больше посещать государственный садик не будет. Без справки они не могут разрешить посещать свой комерческий садик. Так ли это? Если да,то какой закон им не разрешает, чтоб мой ребенок ходил к ним в камерческий садик без этой справки? Спасибо.

Мой ребенок посещает частный детский сад. За каждый день его пребывания в саду мы платим 400 рублей. Из них 120 на питание. Остальные перечисляются на оплату коммунальных платежей, зарплату воспитателя и т.д. Подскажите, имеет ли право директор сада брать полную оплату за те дни, когда ребенок сад не посещал. И требовать справки от врача за два дня пропуска, хотя согласно СанПин 2.4.1.3049-13 п.11.3 мы имеем право отсутствовать без справки до 5 рабочих дней. С уважением, Наталья.

У меня трое детей. Двое из них посещают детский сад. Уже почти 4 года мы являемся 100% льготниками, т.е дети питаются бесплатно. В прошлом году в ноябре у нас закончился срок справки, об этом меня оповестили воспитатели в декабре, выдав квитанцию об оплате. Справку я получила в январе месяце, но за этот период нам насчитали уже по полной на каждого ребёнка, садик мы посещали не очень часто. Теперь мне не дают подписать документы и забрать медкарту, требуя оплату долга, т к старший ребёнок идёт в школу. Заведующая угрожает тем что нас будут «трясти» в школе. Как мне с ней решить вопрос, куда я могу обратиться? Боюсь за второго сына, который остаётся в этом садике. Спасибо.

Ребенок не посещал дет. сад в течении 5 дней без предоставления справки (разрешено официально в саду). Воспитатели были предупреждены о непосещении ребенком сада. Имеют ли право взимать с меня оплату за эти дни?

Погасила кредит досрочно и полностью, попросила в банке справку о том что кредит полностью погашен. Справка стоит 200 рублей, имеют ли право за эти справки деньги брать?

Здравствуте. Я плачу за садик 1558 рублей предьявляю в садик чек об оплате, мне выдавали справку что оплата за определенный месяц произведена, после этого я предоставлял в свой отдел кадров справку и чек об оплате и мне по колдоговору возвращали всю сумму. Оплатил за 09.2018 принес в садик чек а они отвечают что справку мне не додут так как у меня переплата 4000 за садик о которой я не знал. С работы без справки мне компенсацыи не будет как мне можно вернуть из садика оплату, спасибо.

Воспитатель из садика выступаетсвидетелем по лишению родительских прав нужна ли будет справка с её работы и будут ли делать запрос в садик в какой период посещал ребёнок сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ребенка 4 лет диагноз: афорективно-респираторное состояние. Невропатолог дет. поликлиники написала в справке посещение дет. сада санаторного типа, НО в Ижевске есть дет. сады присмотра и оздоровления которые посещают часто болеющие дети. Заведующая дет. сада 159 отказывается брать ребенка на основании этой справки. Хотя весь прошлый год он ходил в этот дед. сад. На основании какого закона нам отказывают в дет. садике. И что предпринять в данной ситуации. Этот дет. сад меня очень устраивает и менять его я не хочу.

Ребёнок не посещал дет. сад весь январь, по причине болезни, на этой неделе получили в садике квитанцию на оплату. Имеет ли дет. сад на это право?

Ребёнок посещает детский сад и одновременно принимает лекарства, прописанные неврологом. Воспитатель потребовала не водить ребёнка в садик во время лечения. Поговорили с заведующей, она попросила принести справку от врача с перечнем лекарств и разрешением посещать детский сад во время лечения. Невролог готов написать такую бумагу. Вопрос - имеет ли право детский сад требовать такие справки?

Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение