Может ли садик требовать полную оплату при болезни без справки?

• г. Лениногорск

Мы не посещали садик по болезни 2 недели, воспитатель попросил меня в следующий раз когда заболеем сообщать им,но они будут нас отмечать как присутствующих и приходить нам без справки, но оплачивать за сад полностью. Так как им за посещение детей начисляется зарплата. Им не выгодно когда дети не посещают сад. Имеют ли право они просить нас об полной оплате, не брать у нас справку о болезни? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олеся! О болезни ребенка нужно сообщать сразу. На основнуюзарплату сотрудников сада это не влияет, однако, на посещающего сад ребенка выделяются средства на питание и т.д. Это может повлиять только на выплату премий