Прописана в селе там где жилье не строится и свободных квартир нету.

• г. Саратов

Я сирота стою на очереди для получения жилья. Прописана в селе там где жилье не строится и свободных квартир нету. За мной нету закрепленного жилья. Прокуратура подала иск в суд на министерство строительства и жкх чтобы меня обеспечили жильем по месту прописки, но если по месту прописки нету жилья что мне должны дать? У меня есть ребенок 4 года и я беременна вторым не замужем какую по площади должны предоставить мне жил. площадь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам положена квартира или денежный эквивалент на приобретение жилья. На какую сумму - сказать не могу, в данный момент.

Спросить
Пожаловаться

Вообще-то жилье предоставляется по месту жительства ( в границах соответствующего населенного пункта) общей площадью на одного человека не менее нормы предоставления.

Место регистрации не означает, что это место является местом жительства. Местом жительства может признаваться иное место, там где человек постоянно или преимущественно проживает.

Поэтому в Вашей ситуации много вопросов. В связи с чем Вы зарегистрированы в селе, на каком основании , у кого, как зарегистрированы, кто является собственником и т.д. и т.п. Также не мало важно, что просит прокуратура в заявлении. Какое место определено у Вас как место жительство, место проживания и т.д. и т.п..

В зависимости от этого уже можно говорить о норме которую Вам должны предоставить и о месте где должны предоставить. И жилье Вам должно предоставляться во внеочередном порядке, если Вы сирота.

Спросить
Пожаловаться

С помощью прокуратуры выиграла суд. где министерство строительства и жкх должно мне предоставить жилье 30 кв.м по последней прописки. Жилье мне не предоставили и в январе 2012 возбудили исполнительное производство на министерство строительства. Прошло 5 мес результата нет. как долго может длится исполнительное производство сколько нам с детьми, я мать одиночка ждать жилья. И еще вопрос по месту прописки нет свободного жилья и не строится забытое село одним словом. Как же мне там предоставят жилье? Очень нужна ваша помощь.

При расселении ветхого жилья должны предоставить жилье равнозначное по площади. Если нет возможности у администрации предоставить такое жилье, можно ли требовать две квартиры суммарно площадь которых равнозначна ветхому жилью.

Я сирота. По достижению мною 23-лет добился того что меня поставили в ЖКХ нуждающимся в получении жилплощади. После министерство образования областное, обязало меня подать иск в суд после получения положительного результата обязать администрацию предоставить мне жил площадь министерство сказало что решение суда не соответствует постановлению администрации по дате в получении жил площади и были просьбы переписать заявление в жкх! ВОПРОС в какие сроки должны предоставить с предоставлением решения суда?2.Вопрос правомерны ли действия работника министерства с требованием, и что мне делать? В областную очередь меня не ставят именно из-за этого! Помогите ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ, большое СПАСИБО!

Я имею статус сирота, и стою на очереди на получения жилья с 2013 года, у меня есть ребенок могут мне дать жилье больше площадью не однокомнатную?

Я 6 лет стою стою на очереди на жилье как сирота. Через 2 дня мне исполнится 23 года. Обязаны ли мне предоставить жилье. У меня нет закрепленного за мною имущества. Прописана я в селе. Могу ли я рассчитывать на жилье в районном центре.

Я сирота мне 18 лет стою в очереди на получение жилья для детей сирот. Прописана по адресу где никогда не проживала. Все года жила у своего опекуна. Сейчас жители по адресу где я прописана подали на меня суд снять хотят с регистрации по месту жительства. Могут ли меня выписать с того адреса где я прописана и могу ли я при этом потярять очередь для детей сирот на жилье.

Хочу прописать в собственную квартиру дочь и внука, но у дочери есть жилье. На данный момент у меня прописаны: моя мама, младшая дочь и я Стою на получение жилья. В очереди Повлияет ли прописка внука с матерью на мою очередь? У внука нет своего собственного жилья, а у дочки есть Дадут мне на внука жилье или его жильем считается площадь матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю г.барнаул с ребенком, у меня статус сироты, стаю в очереди на жилье, прописка иногородняя без права на жил. площадь, проживаю на съемном жилье.

Учиться закончила жилье еще не получила. Могу составить иск на получения жилья? И могу ли получить жилье в городе?

Мне 34 года. С 13 лет сирота-была под опекой. Стою на общей городской очереди на жилье с 1984 года. Имею ли я право ускорить получение жилья если в квартире где я прописана на площади 54 м 2 прописано еще 9 человек.

Меня зовут Екатерина, мне 24 года сирота, обучаюсь в академии на 5 курсе, замужем и беременная, рожу в декабре этого года. Состою на очереди в получении жилья сиротам, хотела Вас спросить какое мне по размерам должны дать жилье? Очередь подходит в марте 2015 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение