Прописана в селе там где жилье не строится и свободных квартир нету.

• г. Саратов

Я сирота стою на очереди для получения жилья. Прописана в селе там где жилье не строится и свободных квартир нету. За мной нету закрепленного жилья. Прокуратура подала иск в суд на министерство строительства и жкх чтобы меня обеспечили жильем по месту прописки, но если по месту прописки нету жилья что мне должны дать? У меня есть ребенок 4 года и я беременна вторым не замужем какую по площади должны предоставить мне жил. площадь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам положена квартира или денежный эквивалент на приобретение жилья. На какую сумму - сказать не могу, в данный момент.

Вообще-то жилье предоставляется по месту жительства ( в границах соответствующего населенного пункта) общей площадью на одного человека не менее нормы предоставления.

Место регистрации не означает, что это место является местом жительства. Местом жительства может признаваться иное место, там где человек постоянно или преимущественно проживает.

Поэтому в Вашей ситуации много вопросов. В связи с чем Вы зарегистрированы в селе, на каком основании , у кого, как зарегистрированы, кто является собственником и т.д. и т.п. Также не мало важно, что просит прокуратура в заявлении. Какое место определено у Вас как место жительство, место проживания и т.д. и т.п..

В зависимости от этого уже можно говорить о норме которую Вам должны предоставить и о месте где должны предоставить. И жилье Вам должно предоставляться во внеочередном порядке, если Вы сирота.