Истец юридическое лицо получило отказ в двух восстановлениях срока на обжалование, но третий раз был восстановлен. Обжалование этого решения вызывает переживания - будет ли истец допущен до самого процесса апелля

• г. Ростов-на-Дону

Истец юр лицо-я ответчик, Истцу дважды отказывали в восстановлении срока на обжалование. В третий раз восстановили. Я обжаловала это решение. Теперь очень переживаю-жду решения по моей жалобе на восстановление. Сможет ли истец добраться до самой апелляции?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если срок восстановили, дело будет рассматриваться в апелляции.

Спросить
Пожаловаться

Восстановили срок подачи жалобы на последний отказ о восстановлении срока подачи частной жалобы. До аппеляции еще 2 отказа было!

Спросить
Пожаловаться

Сможет добраться, если срок будет восстановлен. Все зависит от конкретных обстоятельств дела.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Дождитесь ответа, не переживайте раньше времени.

Спросить
Пожаловаться

Истец дважды пропустил процессуальный срок-первый раз апелляции, второй раз жалобу на отказ. В третий раз истцу восстановили срок. Я ответчик написала жалобу на восстановление. Как теперь апелляционный суд будет рассматривать жалобы? Всё отказы или сразу апелляцию?!

Решением мирового суда от 12.12.2013 г., истцу отказано в удовлетворении исковых требований. Решение суда, истец получил 28.02.2014 г.

Заявление о получении мотивированного решения суда, истец подал 03.03.2014 г.

Истец получил мотивированное решение суда 23.05.2014 г.

Истец подал апелляционную жалобу одновременно с заявлением на восстановление срока на подачу апелляционной жалобы 20.06.2014 г.

11.07.2014 г. суд удовлетворил заявление истца и восстановил срок обжалования решения мирового судьи.

Ответчик подал заявление об ознакомлении с материалами дела 16.07.2014 г., и только 31.07.2014 г. был ознакомлен с материалами дела. После прохода сроков на обжалование определения суда на восстановление срока истцу.

Вопрос:

1.Законно ли восстановление сроков истцу. Соответствует ли данное решение п.4 ст.199 ГПК РФ.

2. Может ли ответчик восстановить срок обжалования определения суда о восстановление срока подачи аппел. Жалобы истцу.

Истец-юридическое лицо, я-ответчик-физ. лицо. Истец пропустил сроки подачи апелляции, в восстановлении ему отказали. Причина пропуска-суд нарушил 5 дневный высылки решения. Но после получения решения у истца было 2 недели на обжалование. Теперь юр.лицо подало жалобу на отказ о восстановлении сроков, но опять не уложился в положенный по закону срок (15 дней). Опять пишет заявление на восстановление сроков. Есть ли шансы у юр.лица на восстановление сроков или нет?

В суде первой инстанции были признаны права собственности на квартиру в рамках приватизации. Это решение вступило в законную силу, квартира была оформлена в собственность. Однако после этого ответчик подал заявление на восстановление срока на подачу апеляции. Суд удовлетворил его просьбу. Срок был восстановлен, истец в ответ подал апеляцию на решение о восстановлении срока. Ожидается заседание суда по этому вопросу. С момента принятия первого решения о признании права собственносии на квартиру уже прошло более 6 месяцев. Вопрос: если суд второй инстанции отменит решение суда о восстановлении срока апеляции ответчика, сможет ли ответчик подать касационнцю жалобу? Как расчитать срок подачи касационной жалобы в таком случае?

Истец пропустил срок обжалования решения, в восстановлении срока ему отказали, он подал жалобу и опять с опозданием. В третий раз ему восстановили срок для обжалования отказа в восстановлении. Скажите, что бы подать ему апелляцию ему все отказы надо обжаловать и отменить?

Суд вынес мотивированное решение (18.12.12) и не объяснил порядок обжалования. Я отправила 10.01.13 кассационную жалобу. Понятно, что её не примут. Сегодня (29.01.13) написала заявление о восстановлении срока на обжалования ссылаясь на то, что порядок обжалования решения судом мне объяснён не был и мной ошибочно была отправлена кассация вместо аппеляции. Вместе с жалобой приложила аппеляцию. Считается ли мой случай уважительной причиной для восстановления срока подачи аппеляции? И как мне узнать удовлетворили мою жалобу на восстановление или нет? Суд должен сообщать о своём решение письменно?

Мною был пропущен срок подачи апелляционной жалобы на решение суда. В связи с чем суд соответственно отказал мне в принятии её. Мною была написана частная жалоба в которой я ходатайствовал о восстановлении срока подачи частной жалобы, восстановления срока обжалования, и принятия апелляционной жалобы к рассмотрению. Суд первой инстанции удовлетворил и восстановил срок подачи частной жалобы, апелляционный суд, отказал в удовлетворении частной жалобы сославшись на отсутствие ходатайства по восстановлению срока подачи апелляции, хотя в частной жалобе - данное ходатайство заявлялось. Может необходимо подать сейчас ходатайство на восстановление срока обжалования или суд её уже не воспримет так как есть определение о возврате частной жалобы без удовлетворения. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение по упрощением арбитраже в пользу истца, но мотивировочная часть не устраивает истца и потому истец подал апелляцию в 15 дневный срок от изготовления мотивированного решения. Ответчик тоже подал апелляцию но на отмену решения. , направив апеояцию за пределами срока - 4 декабря (мотивированное решение изготовлено 28 октября! ) , не приложив ходатайство о восстановлении срока. Апелляционный суд принял и апелляцию истца и ответчика! Не указав ничего о нарушении срока ответчиком на подачу. Как быть истцу в этой ситуации? Определение о принятии апелляции ответчик можно обжаловать?

Истец подал на восстановление срока по апелляционной жалобе в гражданском иске, срок восстановили, Апелляция прошла.

Можно ли ответчику оспорить восстановление сроков по апелляции?

Если да, в какой срок и куда подавать жалобу?

Истец пропустил срок на аппеляцию, подал ходотайство о восстановлении срока аппеляции, суд первой инстанции отказал в востановлении срока. Третье лицо подало частную жалобу своевременно. Аппеляционный суд назначил рассмотрение частной жалобы третьего лица и представление истца о восстановлении срока аппеляции в один день. Имеет ли право голоса истец если он пропустил срок аппеляции или сперва должен быть рассмотрен вопрос о восстановлении срока подачи аппеляции. И может ли третье лицо перепоручить прямо в зале суда возможностью ведения дела истцу который аропустил срок на аппеляцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение