Сколько я получу чистыми со 100 тр. по договору гпх? Кто, что платит?

• г. Уфа

Сколько я получу чистыми со 100 тр. по договору гпх? Кто, что платит?

Ответы на вопрос (4):

Уточните пожалуйста, что такое гпх?

Гпх (гражданской правового характера)

100 000 и получите, если не будете платить налог.

Марат, если по договору Ваш заказчик является Вашим платежным агентом, то он должен уплатить 14942 руб. в качестве подоходного налога за Вас, а Вы должны получить 100 т.р., но если в договоре такой оговорке нет, то вся сумма сделки это 100 т.р. и Вы обязаны уплатить с нее 13% подоходного налога. Т.е. 13 т. р.