Бездействие приставов в вопросе неуплаты алиментов - возможность обращения в прокуратуру и правила составления жалобы

• г. Курск

У моей супруги бывший муж не платит алименты уже 2 года. К приставам обращались они бездействуют. Звонили, ездили и все равно толку нет. Можно ли написать жалобу на приставов за их бездействие в прокуратуру? Какие статьи они нарушают? Могли бы подсказать как правильно написать жалобу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Сначала напишите жалобу старшему судебному приставу, для направления жалобы в прокуратуру попросите выписку из исполнительного производства, чтобы можно было подтвердить Ваши слова. Жалоба пишется в свободной форме. Направить жалобу в прокуратуру можно даже через сайт.

Всего Вам наилучшего!

Жалобу в прокуратуру можете написать в соответствии со ст 10 фаз о прокуратуре.