Проблема с исполнением судебного приказа - деньги не доходят до Оренбургсельэнергосбыт

• г. Оренбург

У меня судебный приказ уже давно исполнен а сбербанк по нему до сих пор снимает выписка есть что деньги до оренбургсельэнергосбыт не доходили и выписка от сбербанка что туда ушли что уже делать не знаю куда идти ''

Ответы на вопрос (4):

Взыскивайте ущерб со Сбербанка с неустойкой и компенсацией морального вреда. Если правильно составите иск, сможете взыскать сумму в несколько раз больше, чем составил Ваш ущерб.

Добрый вечер, какова сумма взыскания по судебному приказу? Вы его пробовали отменить? Выписка со счета Сбербанк за какой период сформирована? Уточните, чем подтверждается факт того, что деньги энергосбыт не доходили?

Я взяла выписку с лицевого счёта оренбургсельэнергосбыт туда деньги не доходили там у меня даже переплата 58 рублей а сбербанк даёт мне выписку что от них ушли в оренбургсельэнергосбыт теперь что мне делать не знаю почти 8000 рублей где то не понятно.

Взять выписку со сбербанка, отнести ее Вашему взыскателю, чтобы он увидел, что долги с Вам удержаны и попросить расписку; "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018)

ГК РФ Статья 408. Прекращение обязательства исполнением

КонсультантПлюс: примечание.

Позиции высших судов по ст. 408 ГК РФ >>>

1. Надлежащее исполнение прекращает обязательство.

2. Кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника выдать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части.

Если должник выдал кредитору в удостоверение обязательства долговой документ, то кредитор, принимая исполнение, должен вернуть этот документ, а при невозможности возвращения указать на это в выдаваемой им расписке. Расписка может быть заменена надписью на возвращаемом долговом документе. Нахождение долгового документа у должника удостоверяет, пока не доказано иное, прекращение обязательства.

При отказе кредитора выдать расписку, вернуть долговой документ или отметить в расписке невозможность его возвращения должник вправе задержать исполнение. В этих случаях кредитор считается просрочившим.