Возможно ли продажа незарегистрированного транспортного средства и сроки регистрации - факты и нормативные акты

• г. Иваново

Может ли человек продать незарегистрированное на него транспортное средство? Правда ли, что дается 10-дневный срок на регистрацию после заключения договора купли-продажи? В каких нормативных актах это прописано?

Ответы на вопрос (1):

Продать может, на регистрацию даётся 10 дневный срок, если новый владелец в этот срок не поставил авто на себя, то старый владелец может пойти при желании в гибдд и сам снять авто с учёта.