Конфликт соседки и водителя - вопрос о правомерности сбитых коров на дороге

• г. Кушмурун

В 7:30 утра соседка погнала 2-х коров на выпас по поселку, за поселком ожидал пастух, в черте поселка машина сбила обоих коров одну на смерть, когда переходили дорогу. Опять же в поселке. Водитель ауди написал заявление за моральный и материальный ущерб. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Водитель виноват. Предъявите претензию о взыскании материального ущерба в установленном порядке, затем в суд с иском.