Если ребенок признан по свидетельству об установлении отцовства (10 лет назад) можно ли сейчас это опровергнуть, как?

• г. Самара

Если ребенок признан по свидетельству об установлении отцовства (10 лет назад) можно ли сейчас это опровергнуть, как? И какае последствия последуют? (отец 10 лет алименты платил)

Ответы на вопрос (1):

От отцовства отказаться нельзя...

Как вы собираетесь опровергать отцовство, если 10 лет назад оно было установлено решением суда? Признавать это решение незаконным? На каких основаниях?

Спросить
Пожаловаться

Установление, оспаривание отцовства. Ребенок рожден в семье, которая сейчас в разводе, но отец платит алименты. Могу ли я оспорить отцовство, если мать против и какие последствия возможны?

Я хотела подать заявление на алименты, мы не состоим в браке, но он отцовству признал, В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец написано имя отца, но я потеряла свидетельству об установлении отцовства. Без свидетельства об установлении отцовства можно подать заявления?

8 лет назад от гражданского мужа родился ребенок. Есть свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства, тк отец его признал. Вместе не живем. Алименты не платил. Я подала на алименты. Когда приставы до отца добрались, он подал в суд на установление отцовства и просбе выписать его из графы об отцовстве. Проведена судмедэкспертиза. Показала, что он биологический отец. Могу ли я потребовать компенсацию за моральный ущерб и в каком размере?

Дочке 6 лет в свидетельстве о рождении отец прочерк. Отец добровольно платил алименты вот уже 4 месяца не платит можно ли подать на алименты и установление отцовства.

Как взыскать алименты с гражданина австрии? Ребенок гражданин россии, признан отцом добровольно. Есть свидетельство об установлении отцовства. Отец живет в австрии.

Мы не были в официальном браке, когда родился ребенок. Отец добровольно признал отцовство (экспертизы ДНК проведено не было) и у меня на руках есть, помимо свидетельства о рождении свидетельство об установлении отцовства. Все эти годы (7 лет) отец официально платил алименты. Сейчас с работы уволился, нашел что-то более денежное и решив не платить алименты требует с меня провести экспертизу ДНК. Уверенна, что на основании своих связей может подделать результаты экспертизы. После чего грозится через суд вернуть себе (затребовать с меня) все деньги, что платил эти годы. Скажите, действительно ли это возможно и как мне в такой ситуации отстаивать свои права?

Нужна Ваша помощь. Как быть, если консульство России в Японии не хотят выдать свидетельство об установлении отцовства. При получении свидетельства о рождении ребенка, не предоставили бланк форма№12 (заявление об установлении отцовства) Ребенок рожден в не брака, но отец хочет установить отцовство. По Японским законам отцовство установлено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавала в суд в 2012 году заявление на установление отцовства и на алименты, отец в суде признал что это его ребенок, сейчас он хочет подать заявление в суд оспорить решение суда об установлении отцовства сможет ли он это сделать? Просто детский сад, то мой ребенок, то не мой ребенок, его просто не понимаю.

У меня ребенок 7 лет, воспитываю его сама, в браке с ее отцом не состояла. Но ребенок записан и признан отцом, есть свидетельство об установлении отцовства. Алименты отец не платит, подала в суд на лишении отцовства. Скажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на двойной налоговый вычет? Или могу претендовать после лишения отцовства?

Отец до трёх лет ребёнка не призновал своим, когда было три года ребенку в загсе добровольно признал отцовство, сейчас в 11 лет решил оспорить факт отцовство и что он не является биологическим отцом и сведения как об отце в свидетельстве об установлении отцовства исключить. На днк я согласна, но факт того что не его сын он знал, алименты не платил, ребёнком не занимался. Днк покажет что он не его сын и запись анулируют и алименты снимут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение