Если ребенок признан по свидетельству об установлении отцовства (10 лет назад) можно ли сейчас это опровергнуть, как?

• г. Самара

Если ребенок признан по свидетельству об установлении отцовства (10 лет назад) можно ли сейчас это опровергнуть, как? И какае последствия последуют? (отец 10 лет алименты платил)

Ответы на вопрос (1):

От отцовства отказаться нельзя...

Как вы собираетесь опровергать отцовство, если 10 лет назад оно было установлено решением суда? Признавать это решение незаконным? На каких основаниях?