Возможность договориться с судебными приставами о долге по кредиту без ограничений на выезд

• г. Хабаровск

Если имеется долг по кредиту у судебных приставов, возможно ли с ним договориться чтоб он, не накладывал ограничения на выезд, долг платится судебным приставам оговорённой с ними суммой.

Ответы на вопрос (5):

Нет, решение должно быть исполнение незамедлительно после вступления в законную силу. Просите предоставить рассрочку или отсрочку на основании ст. 203 ГПК РФ, но для этого необходимо обращаться в суд;

Статья 177. РБ УК РК

Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере от двухсот до семисот месячных расчетных показателей, либо привлечением к общественным работам на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Мошенничество, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) неоднократно;

в) с использованием служебного положения, -

наказывается штрафом в размере от семисот до одной тысячи месячных расчетных показателей, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет с конфискацией имущества или без таковой.

3. Мошенничество, совершенное:

а) исключен Законом РК от 09.11.2011 № 490-IV (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования);

б) в крупном размере;

в) исключен Законом РК от 10.12.2009 № 227-IV (вводится в действие с 01.01.2010);

г) лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций, либо приравненным к нему лицом, если оно сопряжено с использованием им своего служебного положения, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией имущества.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, если они совершены:

а) организованной группой;

б) в особо крупном размере, –

наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Сноска. Статья 177 с изменениями, внесенными законами РК от 21.12.2002 N 363; от 09.12.2004 N 10; от 07.12.2009 № 222-IV (порядок введения в действие см. ст. 2); от 10.12.2009 № 227-IV (вводятся в действие с 01.01.2010); от 18.01.2011 № 393-IV (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования); от 09.11.2011 № 490-IV (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования).

Можно, дело в том, что пристав не всегда выносит постановление об ограничении права выезда за пределы РФ.

Здравствуйте, Евгения!

Постановление о запрете на выезд за границу выносится судебным приставам по его инициативе и делается это не по каждому должнику.

Если долг выплачивается хотя бы частями, пристав вполне может и не выносить такое Постановление.

Поэтому, договориться можно.

Запрет на выезд не накладывается автоматически. Это делается на основании постановления судебного пристава исполнителя. Узнайте, наложил ли он запрет. Отменить постановление тоже в его силах. Будет он это делать или нет, зависит от ваших договоренностей.

Здравствуйте! Если вы буду исправно платить задолженность и не терять контакт с приставом, то никаких запретов он выносить не будет! Если для вас это очень принципиальный момент составьте личную беседу с приставом на этот счет.