Можно ли отправить возражение на судебный приказ по почте, если да то можно ли на 10 день отправить письмо с возражение.

• г. Нижневартовск
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Гульнара!

Можно отправить по почте

И можно в последний день, но не позже

Срок пропущен не будет, если на конверте будет стоять дата отправки в последний день.

Спросить
Пожаловаться

День отправки, штамп на конверте с датой отправки будит считаться днём подачи Вашего возражения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Гульнара!

Да, можно так сделать, но крайний срок - последний день срока.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

(ред. от 03.08.2018)

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Спросить
Пожаловаться

Можно. Отправьте ваше возражение заказным письмом с уведомлением Квитанцию сохраните по отправке письма у себя. В течении указанного срока на возражение в судебном приказе.

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья возражение на судебный приказ оставил без рассмотрения и вернул, нет доказательств невозможности своевременного получения судебного приказа в 2014 году. Ходатайство о восстановлении срока на представление возражений относительно исполнения судебного приказа отправляла вместе с возражением. Судебный приказ от 2014 года. Могу ли я снова отправить возражения на этот же приказ. Заранее благодарна.

24.06.2021 пришло письмо судебное, хочу отправить возражение, так как на это даётся 10 дней то 03.07.21 последний день для возражения на судебный приказ. Как мне лучше сразу принести возражение в суд или по почтп.

Подала ходатайство на восстановление процессуального срока на подачу возражений относительно судебного приказа, вместе с ходатайством и возражение на судебный приказ)) Получила ответ: Восстановить срок на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа? Но об отмене судебного приказа ни слова? Сегодня 05.05.2021 г. получила письмо на почте, сколько у меня времени подать возражения на судебный приказ?

Отправила письмо в суд ходатайство на восстановление пропущенного срока и возражения на судебный приказ в одном письме? Ходатайство удовлетворили, но об отмене приказа ничего не написано? Получила письмо на почте 5 мая, нужно ли ещё раз отправить возражения на судебный приказ и сколько дней для подачи возражения?

По почте пришел судебный приказ о задолженности по налогам. Написано, что возражение можно подать в течении 20 дней с момента отправки письма. Вопрос, как узнать когда письмо отправлено и можно возражение отправить по почте.

Если заявление «отмена судебного приказа» отправить письмом через Почту России,-день принятия заявления считается датой отправки письма?

Например,

*вынесен приказ 16 июня

* письмо отправлено 26 июня и заявление подписано 26 июня

(тобишь заявление будет принято 26 числом для отмены)

Заметка: взыскатель налоговая, в приказе отведено 20 дней на возражение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чтобы отправить возражение на судебный приказ по почте мне достаточно просто бросить письмо в почтовый ящик или нужно оформлять заказным письмом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение