Вопрос о временном ограничении на машину из-за задолженности ЖКХ - права пристава и возможность использования автомобиля

• г. Улан-Удэ

У меня вопрос, недавно узнала что на машину есть временное ограничение на сайте, постановление и каких то действий от суд. приставов не получала. Сама зашла на госуслуги и увидела задолженность ЖКХ от 03.04.2018, по адресу где задолженность я не живу, а просто прописана, имеет ли право пристав наложить времен. Ограничение на машину, можно ли на ней ездить? Т,к источник дохода являеться машина муж работает в такси.

Ответы на вопрос (2):

Да, пользоваться можно, но вот продать не сможете, пока ограничение имеется. Нужно обратится в службу судебных приставов с целью снятия ограничения, если действительно все так, как вы пишите.

Добрый день!

Пристав наложил запрет на регистрационные действия автомобиля, можете спокойно ей пользоваться, но не сняв запрет - не сможете ее продать.

Необходимо явиться на прием к приставу и сообщить информацию, о том что вы собственником квартиры не являетесь, попросить выдать постановление о снятии запрета на регистрационные действия.