Как ребенку, который будет гражданином РФ, уехать с матерью в Таджикистан при наличии гражданского брака и беременности?

• г. Тула

Я гражданка РФ и хочу уехать жить в таджикистан но рожаю через месяц ребёнок будет гражданином РФ? Мы живем гражданским браком ещё не расписаны.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! А вопрос то Ваш в чем?

Если вы не зарегистрируете брак с гражданином Таджикистана до рождения ребёнка, то после рождения у вас будет статус матери-одиночки, ребёнок будет гражлданином РФ по рождению, независимо от места рождения.

Но вам нужно определиться во избежание больших проблем-как о месте рождения, так и о возможности судебных тяжб с отцом (если он-гражданин Таджкистана)