Штрафы и последствия задержки погашения кредитов WebMoney - проценты, судебные тяжбы и иные последствия

• г. Санкт-Петербург

Человек занял у 3 кредитных организации WebMoney N-нную сумму и не смог отдать в определенный срок, какие могут наложены штрафы? Включая проценты которые тикуют каждый день. Когда сумма достигнет какого то предела, они могут подать в суд, я правильно и понял, если да, какие последствия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Все финансовые санкции (штрафы, неустойки) должны быть прописаны в договорах займа. В суд могут подать на банкротство в любое время после нарушения сроков оплаты и истечения претензионного срока. Кроме того, если сумма долга достигнет 500 тыс. рублей с просрочкой в 3 месяца, может быть подано заявление на банкротство физлица.

Добрый день!

Все проценты, штрафы и пени должны быть прописаны в договоре займа, ищите их там. МФО вправе подать в суд на взыскание задолженности, после удовлетворения их требований в суде, исполнительный лист направляется судебным приставам-исполнителям для взыскания задолженности (арест и реализация имущества, удержание до 50% от дохода, ограничение выезда заграницу и тд по ФЗ "Об исполнительном производстве")

Здравствуйте Павел! Да могут подать на выдачу судебного приказа (как правило), либо подать иск о взыскании задолженности по договорам займа. Ответственность прописана в договоре. Исполнять решение суда будут приставы.