Условия и льготы для осужденного с хроническим гепатитом С в ИК строгого режима - что предусмотрено законом?

• г. Москва

Мой муж отбывает наказание в ИК строгого режима. Срок 4 года, осталось ещё 2. Болеет хроническим тепатитом С, какие дополнительные условия или льготы полагаются осужденному? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Он может получать дополнительные посылки или передачи, ему могут назначат дополнительное(усиленное) питание. Однако все это может быт разрешено по рекомендации врачебной комиссии.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж отбывает наказание в ик строгого режима. Срок наказания 8 лет. отбыл половину срока данного наказания. Какие шансы получить положительный ответ о ходатайстве о помиловании. Что ещё можно сделать в данной ситуации. Заранее Спасибо!

Мой брат находится в колонии строгого режима. Срок 10 лет (статья 105 часть 1),отбывает наказание уже 7 лет, осталось 3 года. Вопрос: На каком сроке он может подать на замену наказания Исправительными работами. Спасибо!

Мой муж отбывает наказания в колонии строгого режима. 25.10.2020 он подал ходотайство на замену более мягким наказанием в виде ограничения свободы. Скажите какие сроки его рассмоьрения?

Возможно ли сокращение срока наказания или замена необытой части более мягким наказанием (наример перевод в колонию общего режима) в связи с рождением ребенка?

Мой супруг отбывает наказание в колонии строгого режима, по статье 162 части 3,срок наказания семь лет, половину срока. 3,5 года уже отбыл, когда по данной статье подходит срок на УДО, или вольное поселение?! Заранее спасибо!

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой муж отбывает наказание в колонии строгово режима, ему осталось еще 9 лет, если я рожу ребенка, скостят ли ему срок, и на сколько?

ему осталось до конца срока 3 месяца, ВОПРОС: существуют ли какие поправки по этой статье чтобы уйти пораньше? Зарание большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж отбывает наказание в колонии строгого режима по ст 158 част 3,попадет ли он под амнистию если ему осталось отбыть срок до 6 сентяьря 2015 года?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, каков порядок изменения условий содержания осужденному? Если осужденный отбывает наказание в колонии строгого режима, при этом уже подошел срок, по истечении которого ему могут быть изменены условия. Сейчас на общих условиях. Работает, учится, взысканий не имеет, поощрения есть. То есть формально нет повода для того, чтобы не изменять условия. И от кого должна исходить инициатива - от самого осужденного или от администрации? И что в таком случае делать осужденному?

У меня муж отбывает срок наказания в ик строгого режима, расписались в загсе, где отбывает срок наказание, скажите пожалуйста, могу я через интернет подать на развод не посетив загс по месту отбывания срока наказания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение