Мою машину помяли на парковке и виновник скрылся, но у меня есть видеозаписи. Какие последствия и возможности у меня?

• г. Симферополь

Мою машину помяли на парковке, виновник скрылся с места дтп, а я отогнал авто так как забирал его в тёмное время суток, и о случившемся узнал только на утро, когда увидел повреждения. Есть видеозаписи с нескольких камер с моментом где меня цепляют и уезжают, то есть найти виновника не составит труда. Вопрос таков, какие последствия ждут меня за уезд с места дтп и смогу ли я привлечь к ответственности виновника?

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете привлечь виновника, обратитесь в ГИБДД, его быстро по камерам найдут. У Вас нет никакой вины, Вы являетесь пострадавшим и Вам необходимо получить компенсацию по страховке + получить еще что-то с виновника.