Решение проблемы с платежами на детей бывшей супруге - оформление через бухгалтерию и официальный перевод долга с работы

• г. Владимир

Мой сын отдавал деньги на детей лично бывшей супруге, не беря у нее расписок. Сейчас она подала на алименты, указав, что он вообще ей не платил. Постановление суда есть. Каким образом нужно оформить эти платы через бухгалтерию, так как там спрашивают, на какой счет переводить, а он личный счет не знает.

И еще у него есть долг, как и его оформить чтобы официально переводили с работы.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна! Алименты можно направлять супруге почтовым переводом по адресу её проживания. Обязательно сохраняйте все квитанции; если супруга захочет в судебном порядке взыскать с Вашего сына алименты, данными квитанциями можно будет подтвердить факт добровольной уплаты алиментов. Что касается удержания из начисленной заработной платы - то при отсутствии соответствующего исполнительного листа (а его нет, ибо нет решения суда, насколько я понял) необходимо написать заявление в бухгалтерию предприятия.

С уважением,

Махров М. В.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Татьяна !

Исходя из Вашей информации в юридическом запросе № 1477865, уже есть судебное Решение о взыскании с Вашего сына алиментов на его несовершеннолетенго ребенка.

В этом случае мать ребенка имеет право получить на основании судебного решения исполнительный лист и поступить с ним следующим образом:

1. По договоренности с отцом ребенка не будет предъявлять исполнительный лист никуда, а держать его дома, если отец ребенка будет добровольно платить алименты на ребенка.

Как лучше в этом случае платить алименты, мой коллега уже разъяснил Вам.

2. Предъявит исполнительный лист в ССП (Службу судебных приставов), потом судебный пристав-исполнитель вынесет Постановление о возбуждении ИП о взыскании алиментов, вышлет копии Постановления судье, истцу, ответчику и направит Постановление с копией исполнительного листа по месту работы ответчика.

3. Предъявит исполнительный лист сама в бухгалтерию по месту работы отца ребенка, а бухгалтерия будет ОБЯЗАНА согласно статьи 109 Семейного кодекса РФ, далее СК, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

Статья 109 СК. Обязанность администрации организации удерживать алименты

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

Лучше, когда алименты перечисляются на счет в банке, а не пересылаются по почте почтовыми переводами. В случае пересылки алиментов по почте, доставка таких алиментов производится за счет работника, а это дополнительные финансовые ежемесячные расходы.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Платил алименты иногда просил Сестру чтоб она переводила и начальницу так как сам не мог они со своей карты переводили деньги на её карту теперь она подала в суд что я не платил алименты как мне теперь доказать что они платили переводили ей.

Здравствуйте, мой бывший муж не платит алименты, накопил большой долг. Сейчас у него есть официальное место работы, алименты будут переводить от заработной платы, меня интересует какой процент я буду получать, если так же у него ещё есть двое детей от двух разных женщин? Как в процентах поделят алименты между нами троими? И будет ли идти погашение долга?

У меня вопрос. Моя бухгалтерия с работы переводит алименты на ребенка на имя бывшей супруги почтовым переводом. Супруга спрашивает, было бы ей удобно, если бы переводили на банковскую карту. Можно ли так делать перевод?

Вопрос заключается в том, что...

Когда мне по суду присудили платить алименты, я ещё не состоял на официальной работе. И соответственно, на счёт бывшей супруги совершал перевод денежных средств, путём перевода на её личный счёт. Позже я устроился на официальную работу, с которой по бухгалтерии стали перечислять бывшей супруги на детей алименты. Однако, за тот период. Который, я был не официально не работающий, т. е пересылавший просто необходимую сумму на детей, бывшая супруга написала обращение приставам, что я за тот период не платил. Когда же я пришёл к приставам и показал распечатку своих личных переводов на тот период ей, на её личный счёт, мне сказали. Что они считаются как дарение, т.к они не обозначены как алименты. Это так?

Бывший муж моей супруги не платит алименты. Ребенку от первого брака уже 9 лет. Когда они развелись 5 лет назад, он официально не работал и моя супруга подала на него в суд за взысканием алиментов, поскольку не платил их вообще. После суда отнесла решение суда в службу судебных приставов, но так их и не получала. Около года бывший муж работает официально, но всё равно никаких алиментов из его бухгалтерии по месту работы не поступает. Он может заплатить тысяч 5 единожды и потом снова несколько месяцев денег не бывает. Вопроса у меня в данном случае два.

1. Как так получается, что, несмотря на решение суда, его судебные приставы не смогли обязать платить алименты, особенно сейчас, когда он официально работает?

2. Что в данном случае нужно делать моей супруге и куда обращаться, чтобы всё-таки он начал платить эти алименты.

Благодарю за внимание и заранее большое спасибо за ответы.

С уважением, Степан.

В 2009 году бывшая жена моего мужа подала на алименты (потом они договорились) она забрала исполнительный лист. Он каждый месяц отдавал обговоренную с ней сумму, не беря никаких расписок. Сейчас она снова подала на алименты указав, что с февраля 2015 ничего не платится. Приставы арестовали зарплатную карту. У нас тоже несовершеннолетний ребёнок. Так же она сказала, что поднимет старый исполнительный лист. Имеет ли силу исполнительный лист 2009 года и сколько могут забирать в процентах по новому долгу (если есть ещё ребёнок)? А так же можно ли как нибудь доказать, что деньги он платил ежемесячно? Спасибо.

Муж в течении 6 лет платил бывшей супруге алименты.. потом она подала через суд только не по заявлению а приказом... указав не верные данные проживания супруга номер телефона и то что он уже платит алименты 25% мне... и оо что он добровольно платил алименты-эту всю информацию она знала... получается она получала алименты и плюс с супруга сняли долг в 50% от з/п... так как ей присудили тоже 25%-получается он переплатил ей.алименты... Потом он пошёл в суд и сделал отмену приказа на основании того что он не может платить столько так как у него ещё есть ребёнок которому он платит.. приказ об уплате ей алиментов в размере 25% отменили... она подала пошла опять на алименты и ей уже присудили как положено 16% так как на 2 детей положено 33%...Теперь у супруга копится долг с подачи заявления, можно ли те переплаченные алименты зачислить в этот долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пож-та в решении такого вопроса: мой брат развелся со своей женой уже примерно года 2 назад... у них двое детей... платил алименты просто отдавая ей деньги на руки, без всяких расписок... потом они сошлись, жили около года вместе, естественно что он все деньги отдавал ей (потому как она до них жадная). И вот теперь он живет отдельно, снимает квартиру, платит алименты через почту. Платит два кредита. Покупает детям одежду, помимо алиментов... чеки конечно же не сохраняет... Сына берет к себе на выходные.. возит его везде отдыхать. И вот жена его бывшая подала на него в суд, чтобы он выплатил те алименты, которые по ее словам не платил (а он платил, но документов подтверждающих нет). Вот подскажите пож-та, как быть в такой ситуации? Можно ли как то доказать, что он жил с ней и деньги отдавал все? Она уже детей против него пытается настроить. Он очень их любит и страдает. Очень хочу ему помочь хоть как то.

Скажите пожалуйста гражданскому мужу определили алементы на двоих детей 1.3 от заработной платы жене оказалось мало она подала ещё за два года чтобы платил так как он платил отдавал детям деньги доказательств нет и она утверждает что за два года ему начислят так как он не официально работал по прожиточному минимуму 11 т на каждого ребенка почему так а алементы 1.3 на обоих?

На моего мужа, бывшая супруга не подаёт на алименты. Ссылаясь на то, что карту у неё блокируют за долги, и мой супруг переводит каждый месяц сумму своей маме, а та передает деньги его бывшей супруге. Может ли мой муж сам написать заявление, что бы у него каждый месяц снимали алименты и переводили ей на карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение