Влияние поправок на судимость - возможность избавления от судимости и наличие информации в справке

• г. Ханты-Мансийск

Приговор вступил в силу 29 01 2016 г мировой судья присудил 7000 р штраф и теперь судимость по статья 158 часть 1 ущерб составил на 1630 р могу ли я избавиться от судимости в связи с поправками от 03 07 2016 г в ук (и в дальнейшем будет ли у меня что то в справке об отсутствии судимости)? спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если Вы штраф оплатили, то судимость уже погашена.

Нет вообще убрать ее чтоб нигде не значилось можно ли заменить на административку.

От судимости Вы уже и так избавились бы если бы заплатили штраф. Судимость остается в течение года после исполнения наказания не связанного с лишением свободы.

По поправкам о которых Вы наслышаны. Скорее всего в вашем случае это не поможет так как поправки вносились с тем расчетом что бы освободить людей от сидения заменив им срок штрафом. Последние изменения касались при ущербе до 5 тыс предусматривать административное наказание. Но если штраф погашен то повторяю судимость гасится автоматически через год. Значится это обстоятельство у вас нигде не должно. Живите спокойно и чтите УК РФ.