Сын брал кредитную карту на 150000 рублей, не выплачивает задолженность из-за болезни - долг растет до 75 тыс. рублей – что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Хотела спрасить. Сын мой брал кредитную карту 150000. вырлачивал вовремя но потом по причине болезни не доложил 25 тыс. р.банк подал в суд. Теперь мы должны 50 т. р.теперь год еще не прошол они отправили письмо что у нас уже долг 75 т.р.каа это понимать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае набегают проценты по кредиту, проценты на просрочку, неустойка, штрафные санкции, то есть все что есть в кредитном договоре. Задача сына и Ваша разобраться со всем этим и подготовить обоснованные возражения на иск, чтобы снизить его размер. Удачи Вам и всего самого доброго.