Потенциальные риски при покупке дома с арбитражной площадки, в котором прописан должник

• г. Иркутск

Хочу купить дом с публичных торгов, в доме прописан один человек, который и является должником, этот дом его единственное жильё. Какие существуют риски при покупке данного дома с арбитражной площадки?

Ответы на вопрос (1):

Торги с указанным имуществом - дом его единственное жильё - вне закона.

Соответственно, сделка является по нормам ГК РФ ничтожной.