Право удерживать долги из пенсии, не достигающей прожиточного минимума - закон или коррупция?

• г. Калининград

Если пенсия меньше прожиточного минимума, имеют ли право приставы удерживать из нее долги, тем более умышленно придуманные коррупционерами.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, приставы имеют право удерживать до 50 процентов с любого источника дохода.

Всё в рамках Закона. Должник вправе обратиться в органы, чтобы привести пенсию в порядок при наличии для этого оснований.

Нет долгов, нет удержаний. Как-то об этом не думают, когда берут деньги в долг.